8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировой судья вынес решение, как его понять?

Здравствуйте,дскажите пожалуйста что это значит. Мировой судья вынес решение и далее такой текст.

Вынесена результативная часть решения. Мировой судья обязан составить мотивированное решение по рассмотренному делу в случае поступления от лиц участвующих в деле заявления о составлении мотивированное решения,которое может быть подано в течение 15 дней со дня объявления результативной части решения. Как это понять, объясните пожалуйста.

    1579538062778-1047824891
    .jpg
20 января 2020, 16:57, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Ольга.

Полагаю, что Вы не присутствовали на итоговом судебном заседании. Поэтому суд предоставляет Вам больше времени для того, чтобы Вы обратились в суд с заявлением о составлении мотивированного (полного) решения. Для лиц присутствовавших на судебном заседании процессуальный закон даёт на это только 3 дня (ст. 199 ГПК РФ).

В резолютивной части решения суд указывает об удовлетворении или об отказе в удовлетворении исковых требований. А в мотивированном решении суд должен расписать почему он пришёл к такому или иному выводу.

Надеюсь, я Вам помог.

20 января 2020, 17:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Это значит, что если вам непонятно решение суда вы должны написать заявление о составлении мотивированного( обоснованного и развёрнутого) решения мировому судье в течение 15 дней с момента объявления резолютивной части решения

20 января 2020, 17:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дело аминистративка, мировой судья вынес решение в мою пользу, сдано в архив 11.12, а апелляционную жалобу подали 13.11
Добрый день! Дело аминистративка, мировой судья вынес решение в мою пользу, сдано в архив 11.12, а апелляционную жалобу подали 13.11. Будут ли ее рассматривать? Спасибо
18 декабря 2019, 16:39, вопрос №2624519, Николай, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если мировой судья вынес решение, основываясь на неверных фактах?
Неизвестное мне лицо по копии моего паспорта 3 года назад оформило кредит в онлайне. Коллектор выкупил этот кредит в марте 2019 и подал на меня в Мировой суд. Меня не вызывали. В деле фигурирует копия моего паспорта, а также некая карта ВТБ, на которую получен кредит. У меня в ВТБ нет счетов и карт - справку-подтверждение из банка получил. Мировой судья вынес решение против меня и заблокировали мои счета в Сбербанке и списали деньги в пользу коллектора. Т.к. я проживаю не по прописке, письмо с решением из суда я не получил. Все сроки прошли и суд не принимает ходатайство о восстановлении сроков, т.к. у меня нет "уважительных причин". Так же не принимают заявление о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Указание на то, что кредит "липовый" и оформлен по поддельным документам - Мировой судья не воспринимает, говорит, что это не его проблемы и он свои обязанности выполнил. Заявление в милицию и прокуратуру написал, но толку от этого никакого. Как мне добиться правды и вернуть свои деньги от коллектора?
04 декабря 2019, 14:48, вопрос №2609808, Сергей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если без меня мировой судья вынес решение о взыскании долга коллекторскому бюро?
Без меня мировой судья вынес решение о взыскании долга коллекторскому бюро и выставил картотеку на мои счета в банке без участия приставов, поехала к приставам, мне сказали что не накладывали арест на мои счета, взяла выписку с банка там стоит коллекторское бюро и наш суд, правомерно ли их действие?
20 сентября 2019, 11:06, вопрос №2517855, Марина, г. Иркутск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли мировой судья вынес решение?
ПОСЛЕ РАБОТЫ УСТАВШИЙ СЫН ВЫЕХАЛ НА ДВОЙНУЮ РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ ПОЛОСУ.БЫЛ ТРЕЗВЫ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НЕ ОТКАЗАЛСЯ..МИРОВОЙ СУДЬЯ ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ВЗЫСКАНИЕ ШТРАФА 30 ТЫС. И ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА ГОД ОДНОВРЕМЕННО ЗА ОДНО НАРУШЕНИЕ ПДД
09 октября 2018, 20:43, вопрос №2129721, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Мировая судья вынесла решение о взыскании алиментов от отца, в пользу матери
Мировая судья вынесла решение о взыскании алиментов от отца, в пользу матери, за содержание несовершеннолетнего ребёнка. Указаны статьи 194-199. Я отец. Мы не разведены, проживаем в месте, в содержании ребёнка принимаю полное участие, и отказываться не собираюсь. Ребёнку, сыну 17 лет. О суде я узнал случайно. Решение суда, которое дали мне, с ошибкой. Дата моего рождения, указан месяц март, в место ноября. Суд был формальным, не каких расследовании, доказательств, ничего этого не было. Ни какие доказательства предоставить не мог, потому что заранее не знал о суде. В содержании ребёнка принимаю полное участие. Могу восстановить чеки за все коммунальные, интернет, которые всегда плачу я в полном объёме. Так же оплачиваю репетитора, и другие платежи. Здесь уже с чеками сложнее. С данным решением полностью не согласен. Это решение не справедливое. Я не привлекался, не состоял, итд. Как быть? Какие шансы?
02 апреля 2015, 08:06, вопрос №787227, Азат, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2020