Увольнение по ОШМ

Здравствуйте меня зовут Сергей, я военнослужащий, офицер. Прошу вашей консультации. Начались организационные штатные мероприятия, в результате которых моя должность подлежит сокращению. В замен моей сокращаемой должности 14.12.2019г. мне была предложена нижестоящая воинская должность с меньшим должностным окладом, от которой а отказался и этим же числом попросил уволить меня в связи с организационно штатными мероприятиями (подпункт "а" пункт 2 статьи 51 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», о чем был составлен лист беседы.

В дополнение к листу беседы 14 декабря 2019г. мной были написаны рапорта на предмет моего увольнения в связи с организационно штатными мероприятиями и о просьбе направить меня на профессиональную переподготовку которые в установленные сроки командиром были рассмотрены с резолюцией:- «Установленным порядком».

Также непосредственным моим командиром был оформлен аттестационный лист на предмет определения моего дальнейшего предназначения, с выводом о увольнении меня в запас, который был предоставлен в кадровый орган.

На все мои просьбы о оформлении документов в установленный срок (30 суток) я получал устные отказы с ссылкой на неизвестных мне должностных лиц, которые должны дать разрешение.

Согласно действующих норм рапорта военнослужащих подлежат рассмотрению в 10 дн. срок и отработкой кадровым органом в течении 30 суток. Можно ли считать выше написанное существенным наущением моих прав для последующего расторжения контракта в судебном порядке? Имеют ли право выводить меня в распоряжение после введения новых штатов (ведь мною более месяца назад был написан рапорт на увольнение по ОШМ, а нахождение в распоряжении уменьшит фактический размер моего дальнейшего содержания, а у меня кредиты, долговые обязательства перед третьими лицами)? В результате стало невозможным пройти переподготовку по выбранной мной гражданской специальности в 2020г., не оформлены документы для моего увольнения, что приводит к затягивания моего дальнейшего трудоустройства, а как следствие ухудшение материального положения моей семьи ( гарантийное письмо с моим дальнейшим трудоустройством с окладом большим чем имею сейчас прилагал).

В случаи невозможности увольнения по ОШМ, что мне делать?

Уточнение от клиента

есть ли шансы в судебном порядке уволиться по ОШМ в связи с ухудшением материального положения?

Уточнение от клиента

Прохожу службу в Вс РФ. ст.офицер. признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем с 2018г. по настоящее время не обеспечен, получаю поднаем.

Не каких действий по моему рапорту кадровик не предпринимал,  даже аттестации не было. А как же сроки на рассмотрение рапорта? ответ один: по тебе решение не принято.

Для дальнейшего трудоустройства на работу с лучшими условиями работы, подойдет только увольнение по ОШМ, т.к контракт заканчивается очень не скоро.  выслуга более 20.

Загнан в тупик, долгов куча а на новую работу не могу устроится. Вроде как в РФ рабства нет. а я себя рабом на галере чувствую.

, Сергей, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый вечер.

Службу в Вооруженных Силах РФ проходите?

Какое у Вас воинское звание и должность?

С Вами расчет при увольнении произвели?

Вы состоите на учете как нуждающийся в получении жилья?

Жильем обеспечены?

Сергей
Клиент, г. Саратов

в Вс РФ. ст.офицер. признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем с 2018г. по настоящее время не обеспечен, получаю поднаем.