8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Увольнение по ОШМ

Здравствуйте меня зовут Сергей, я военнослужащий, офицер. Прошу вашей консультации. Начались организационные штатные мероприятия, в результате которых моя должность подлежит сокращению. В замен моей сокращаемой должности 14.12.2019г. мне была предложена нижестоящая воинская должность с меньшим должностным окладом, от которой а отказался и этим же числом попросил уволить меня в связи с организационно штатными мероприятиями (подпункт "а" пункт 2 статьи 51 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», о чем был составлен лист беседы.

В дополнение к листу беседы 14 декабря 2019г. мной были написаны рапорта на предмет моего увольнения в связи с организационно штатными мероприятиями и о просьбе направить меня на профессиональную переподготовку которые в установленные сроки командиром были рассмотрены с резолюцией:- «Установленным порядком».

Также непосредственным моим командиром был оформлен аттестационный лист на предмет определения моего дальнейшего предназначения, с выводом о увольнении меня в запас, который был предоставлен в кадровый орган.

На все мои просьбы о оформлении документов в установленный срок (30 суток) я получал устные отказы с ссылкой на неизвестных мне должностных лиц, которые должны дать разрешение.

Согласно действующих норм рапорта военнослужащих подлежат рассмотрению в 10 дн. срок и отработкой кадровым органом в течении 30 суток. Можно ли считать выше написанное существенным наущением моих прав для последующего расторжения контракта в судебном порядке? Имеют ли право выводить меня в распоряжение после введения новых штатов (ведь мною более месяца назад был написан рапорт на увольнение по ОШМ, а нахождение в распоряжении уменьшит фактический размер моего дальнейшего содержания, а у меня кредиты, долговые обязательства перед третьими лицами)? В результате стало невозможным пройти переподготовку по выбранной мной гражданской специальности в 2020г., не оформлены документы для моего увольнения, что приводит к затягивания моего дальнейшего трудоустройства, а как следствие ухудшение материального положения моей семьи ( гарантийное письмо с моим дальнейшим трудоустройством с окладом большим чем имею сейчас прилагал).

В случаи невозможности увольнения по ОШМ, что мне делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

есть ли шансы в судебном порядке уволиться по ОШМ в связи с ухудшением материального положения?

Уточнение от клиента

Прохожу службу в Вс РФ. ст.офицер. признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем с 2018г. по настоящее время не обеспечен, получаю поднаем.

Не каких действий по моему рапорту кадровик не предпринимал,  даже аттестации не было. А как же сроки на рассмотрение рапорта? ответ один: по тебе решение не принято.

Для дальнейшего трудоустройства на работу с лучшими условиями работы, подойдет только увольнение по ОШМ, т.к контракт заканчивается очень не скоро.  выслуга более 20.

Загнан в тупик, долгов куча а на новую работу не могу устроится. Вроде как в РФ рабства нет. а я себя рабом на галере чувствую.

, Сергей, г. Саратов
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Сергей, добрый вечер.

Службу в Вооруженных Силах РФ проходите?

Какое у Вас воинское звание и должность?

0
0
0
0

С Вами расчет при увольнении произвели?

Вы состоите на учете как нуждающийся в получении жилья?

Жильем обеспечены?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

в Вс РФ. ст.офицер. признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем с 2018г. по настоящее время не обеспечен, получаю поднаем.

Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
Добрый день. Заместитель директора по УР хочет перейти полностью на ставку учителя. Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
, вопрос №4086333, Сафронов Владимир Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020