Законно ли это и должны ли мне предоставлять выходной?

провожу на службе по 34 часа. то есть приехал в 8 утра, уехал в 18:00 следующего дня. законно ли это и должны ли мне предоставлять выходной, если я провожу это время с воскресенья на понедельник?

, Андрей, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
провожу на службе по 34 часа.

иван

Добрый день! Из вопроса не понятен Ваш статус. Утоните Вы военнослужащий или нет? Где служите или работаете?

то есть приехал в 8 утра, уехал в 18:00 следующего дня. законно ли это и должны ли мне предоставлять выходной, если я провожу это время с воскресенья на понедельник?

иван

Всё зависит от графика работы или режима военной службы. Предварительно можно сказать да, это переработка или выполнение обязанностей сверх установленного служебного времени. Вы имеете право на отдых или денежную компенсацию. Подайте для этого рапорт или заявление.

В соответствии со ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»:
Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели.