Нужно ли открывать еще один счет в данном случае?

Я ИП на патенте, оказание услуг в салонах красоты. хочу открыть розничную торговлю косметическими средствами в салоне и интернет-магазин на УСНО 15%.

Нужно ли открывать еще один счет? Нужен ли еще один ККТ и эквайринг?

И как отчитываться в налоговую, как разделить доход и расход от продаж и услуг?

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вам нужно вести отдельный учет расходов на ПСН и на УСН.

НК РФ Статья 346.24. Налоговый учет

Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.

По ККТ, в чеке указывается налоговый режим, если в одной кассе менять нельзя, и будут интернет — платежи, нужна другая касса.