Можно вернуть страховку по потребительскому кредиту?

Здравствуйте, можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиты, если прошло 7 месяц с его получения?

, Алина, г. Сергиев Посад

Здравствуйте. Отказаться от страховки и вернуть деньги можно только в течении 14 дней с момента заключения договора (Согласно указанию Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» ).

Второй вариант — вернуть деньги можно если вы вернете всю сумму кредита досрочно. Но в этом случае скорее всего придется обратиться в суд, так как не все банки возвращают деньги по заявлению.

В любом другом случае вас могут отключить от программы страхования, но деньги по страховке, которые уже оплачены, вернуть не получиться.