Прописка ребенка 14 лет в долевую квартиру

Здравствуйте . Хочу временно прописать детей(14лет,есть паспорт) по месту своей регистрации,где я являюсь владельцем третьей доли квартиры.Нужно ли мне согласие или присутствие в мфц других содольщиков для прописки ребенка??

Уточнение от клиента
второй ребенок 5лет, на него согласие не требуется я уже узнала.
, Марина, г. Омск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с п.117. «Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Несовершеннолетние — это лица не достигшие возраста 18 лет

Марина
Клиент, г. Омск
в службе миграции мне ответили что требуется согласие других дольщиков на основании п .41.4?.. что вы можете сказать по этому ?!