Могу ли я оплатить штраф сейчас, либо ближе к окончанию срока оплаты?

здравствуйте! обжаловала штраф за неоплаченную парковку, но так и не получила решения, вынесенного по моей жалобе. подала жалобу повторно уже на другом портале (уточнила при этом, что обращение по этой проблеме уже было направлено мной в срок) с просьбой уведомить меня о вынесенном решении по почте или эл. почте.

вопрос в следующем - до окончания срока оплаты этого штрафа осталось 14 дней, и если по истечении этого времени будет вынесено решение не в мою пользу, то оплачивать штраф я буду уже в двойном размере. могу ли я оплатить штраф сейчас, либо ближе к окончанию срока оплаты, при условии, что штраф в процессе обжалования? спасибо!

, Елена, г. Москва

Да, можете. Сам факт обжалования постановления, в принципе, никак не влияет на возможность Вами оплатить данный штраф. Однако суд может учесть, что Вы оплатили штраф и посчитать это неким признанием своей вины.