Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

О льготном отпуске

Здравствуйте! Я проживаю в районе, приравненном к Крайнему Северу. Я пенсионер 5 лет.В феврале этого (2012)года я уволилась с больницы, а 1 ноября вновь поступила на работу сюда же.Льготный отпуск у меня был в 2011 году. Наступит ли мое право на льготный отпуск в 2013 году? году

18 Ноября 2012, 14:55, вопрос №26533 Людмила, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, т.к. вы устроились вновь на работу в ноябре 2012, то и считать тоже необходимо по новому.

    Cогласно п. 4 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 17.12.2010 N 1045)

    право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы возникает у работника организации одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы. В дальнейшем у работника возникает право на компенсацию расходов за третий и четвертый годы непрерывной работы в данной организации - начиная с третьего года работы, за пятый и шестой годы - начиная с пятого года работы и т.д.
    Согласно ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Можно использовать данную гарантию со своим 1-й отпуском.

    Удачи.

    26 Ноября 2012, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats