Куда я могу обратиться с данным вопросом?

Здравствуйте, я нахожусь на 5 курсе военного заведения, у меня в ходе службы появились проблемы с сердцем, которые дали о себе знать, как я могу в данном случае поступить? Диагноз миокардитический кардиосклероз с AV блокадой, полученной в следствии перенесённой ангины с осложнением на сердце, был так же острый экссудативный перикардит. Могу ли я уволиться с вооружённых сил по состояния здоровья? Положена ли мне за полученную во время службу проблему с сердцем компенсация? Куда я могу обратиться с данным вопросом?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

При прохождении лечения в госпитале Вы должны были пройти ВВК, по результатам которого Вам должны вынести решение о годности к военной службе. Один экземпляр заключения заключения выдается Вам, второй — в военно-учебное заведение, в котором Вы обучаетесь/проходите службу. Если Вам выставлена категория годности «В», то Вас уволят с военной службы по состоянию здоровья. Так как Вы являетесь военнослужащим по контракту, и получили заболевание, а не травму, то выплаты Вам не положены.

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург
Был временно не годен, прошёл лечение, но проблема с сердцем осталась, но последуещего ВВК так и не было.

Если поставили «Г» — временно не годен, значит после лечения нет оснований для Выставления категории, позволяющей уволить Вас из рядов Вооруженных сил, то есть категория «А» или «Б». Можете самостоятельно написать рапорт на имя командира ВВУЗа на направление на ВВК в связи с имеющимся заболеванием.