Можно ли отменить постановление по делу об административном правонарушении?

судебными приставами наложено взыскание, штраф оплатила полностью. Как выяснилось позже все документы и уведомления отправлялись по старому адресу, где я не проживаю и выписана уже 3 года. В связи с этим об установлении штрафа я не знала и оплатила не в срок. В итоге снова наложен штраф в двойном размере в связи с не уплатой в срок. Как возможно отменить постановление, так как я не получала уведомление о наложении штрафа.

, Елена, г. Чебоксары
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В сложившейся ситуации вы вправе обжаловать постановление вышестоящему руководителю или, если пропущен без уважительных причин срок обжалования, в суд. При этом вы должны привести факты вашей невиновности в том, что первичное постановление направлено по ненадлежащему адресу. Например, если это постановление о нарушении ПДД, то в случае изменения адреса регистрации вам нужно (желательно, но не обязательно) было заменить свидетельство о регистрации ТС. Удачи.

Елена
Клиент, г. Чебоксары

Благодарю! Постановление не о нарушении ПДД. Какие именно документы представлять для доказательства кроме прописки в паспорте? На руках имеется постановление с неправильным адресом.

Конверт или распечатку с почты с датами поступления и получения. По уусловиям сайта вы можете обратиться в чат для получения расширенной консультации и/или составления документов. Удачи.