Как быть, если бывшая жена мне не дает покоя?

здравствуйте! подскажите как быть ситуация такая, бывшая жена не пает покоя мужу постоянно оскорбляет провацирует. что можно сделать.

, юлия, г. Благовещенск

Здравствуйте, Юлия. Что касается оскорблений, то муж имеет полное право подать завяление в прокуратуру.

Согласно ст. 5.61. «Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей»

2.Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Также необходимы доказательства, подтверждающие сам факт оскорбления: аудио, видео материалы, скрины переписок из социальных сетей, в которых содержатся оскорбления.