Возможно ли что-то предпринять, чтобы мотивировать должника?

Физическое лицо скрывается от уплаты присужденного возмещения морального вреда. Хотел бы услышать Ваш комментарий по моей ситуации. Возможно ли что-то предпринять, чтобы мотивировать должника?

, Игорь, г. Брянск

Здравствуйте, Игорь. Скажите, а какой размер задолженности?  Был ли ВАм причинен вред здоровью? В любом случае если Вы обратитесь к судебным приставам с заявлением о розыске должника и привлечении к уголовной ответственности по статье 315. УКРФ

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -

Этот факт должен образумить ВАшего обидчика и облегчить процедуру взыскания

Игорь
Клиент, г. Брянск
Размер задолженности 150 тыс.рублей. Вред здоровью причинён был. Спасибо за подсказку.