Оформлен по ошибке лишний 2 кредит при покупке мобильного телефона

При обращении в банк онлайн специалистом,банк дал добро на оформление,стали оформлять договор,потом специалист говорит что банк отказывается,стали писать отказ что кредит не нужен,ставил подпись что отказываюсь от кредита!оформили кредит у другого банка!через месяц пришло уведомление что нужно платить кредит того банка которому оформляли отказ!Что делать,как поступить? Ответственность ляжет на специалиста из за которого произошла эта неразбериха или я буду оплачивать 2 кредита?На руках договор банка который дал кредит,документов от банка который "отказал" нет.Помогите пожалуйста

, Валерий, г. Белгород
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Единственное что в настоящее время необходимо сделать это поехать в банк который отказал и написать заявление, что кредит не получал и договор не подписывал. Дальше пусть сам банк с этим разбирается, существует ли кредитный договор или нет, перечислены ли по нему деньги или нет. Возможно это простая системная ошибка (сбой программы).

С Уважением, Сергей.