Брата задержали по 131 статье, но уже 6 месяцев нет доказательств и приговора

Моего брата задержали по 131 статье,состоялись уже 4 заседания и приговора нет .6 месяцев без доказательств он сидит.Экспертизы все отрицательные,пострадавшей 13 лет.И могут ли верить ее маме,если у нее есть справка о том,что у нее проблемы с головой.Она говорит ,что якобы все зависит от нее.Проясните немного ситуацию.Заранее спасибо.

, Дарья, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

И могут ли верить ее маме, если у нее есть справка о том, что у нее проблемы с головой.Она говорит, что якобы все зависит от нее.

Дарья

её доказательства могут быть приняты во внимание вкупе с иными доказательствами, которые суд оценит и изложит по ним свою позицию в приговоре. Если справка  есть в деле — то для Вас плюс небольшой. Согласно ст. 88 УПК РФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.