Могут ли не пустить за границу в аэропорту, если есть отсрочка от службы в армии?

Могут ли не пустить за границу в аэропорту?... если не служил (есть отсрочка по причине учёбой) до 2023 г... У меня нет повестки не долги ни че Спасибо

, Мухаммед, г. Краснодар
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Уважаемый клиент сайта!

Вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по подпункту А, пункта 2, статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отсрочка от призыва предоставлена до 2023 года, значит в настоящий момент Вы не подлежите призыву на военную службу до окончания действия отсрочки. На основании вышеуказанного на границе не может быть проблем связанных с военным комиссариатом.