Как привести документы в соответствие после смерти супруга?

Добрый день. Мой супруг приобрел машину в 2015 году и записал ее на своего лучшего друга., в этом году мой супруг внезапно умер( сердечный приступ). Сейчас "лучший друг" ведет себя мягко сказать не порядочно. Явился с целью забрать автомобиль. сообщил что если не отдадим добровольно ключи и документы - явится с нарядом и заберет насильно.. Явился с головорезами ко мне... и ни совести ни грамма в глазах. Записала на диктофон наш диалог - где он подтверждает что автомобиль ему не принадлежит.. Понятно, что документально он собственник, но все время машина была в пользовании мужа и содержание и все документы и вторые ключи.. ВСЕ.. до сих пор находится у нас.. Как теперь доказать и есть ли какие то надежды для доказательства того что данный автомобиль никогда не принадлежал собственнику и он его не приобретал и не содержал.. Со дня смерти мужа еще даже 40 дней не прошло.. а тут такое поведение со стороны "лучшего" друга.

, Марина, г. Екатеринбург
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Маловероятно, что получится доказать, что автомобиль принадлежит вашему мужу если собственником указан другой человек.

Единственное, что можно попробовать — это в судебном порядке взыскать с друга неосновательное обогащение в размере стоимости автомобиля и вложенных в него средств и то, только при условии, что имеются какие-то доказательства (доказать, что именно муж производил оплату авто и эти деньги ему друг не возвращал; приложить чеки, квитанции, договора на обслуживание авто, ремонт, приобретение запчастей и пр.).