Как вернуть товар ненадлежащего качества в интернет-магазин, если прошло больше месяца?

Купили в ч/з интернет магазин 05,12,19г. сверло по металлу стоимостью 4880 руб. Сверло пролежало новое месяц на складе им не пользовались. 16.01.2020 г. оно понадобилось, когда установили в станок у данного сверла обнаружили брак. Обратились к продавцу с просьбой обменять данное сверло, либо вернуть денежные средства.

Продавец отписался, что менять сверло не будем прошло более месяца

Кто прав в этой ситуации?

, Роман, г. Волгоград
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Если ваше требование не было удовлетворено, за защитой своих прав обратитесь к мировому судье по месту жительства с исковым заявлением. В иске потребуйте расторжения договора купли-продажи, возврата денежных средств уплаченных за некачественное сверло, сумму неустойки, моральный вред и штраф.