Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 часть 2, какой срок

Добрый вечер! Юношу 16-ти летнего возраста задержали по статье 228 часть 2(хранение в крупном размере наркотических веществ, их сбыт и вывоз). Сам не употреблял, только продавал. Взяли с граммом на руках. При задержании ничего не отрицал, говорил как было, не сопротивлялся следствию. Какой срок ему предоставят?

22 Октября 2013, 23:09, вопрос №265268 Люба, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы видимо имели ввиду ч.2, ст. 228.1 УК РФ… раз " не употреблял, только продавал".

    наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    23 Октября 2013, 05:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Добрый день! Люба действия  по ч.2. ст. 228 УК РФ наказываются
    лишением свободына срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до
    пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением
    свободы на срок до одного года либо без такового.
    Кроме этого, будет еще ст. 228.1 незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств. Часть статьи будет определена после установления точного веса вещества.  Данная статья тоже предусматривает наказание в виде лишения свободы. Скорее всего будет осужден по совокупности преступлений, но т.к. он еще не достиг совершеннолетия, это тоже будет считаться смягчающим обстоятельством и низший предел наказания будет сокращен на половину.

    23 Октября 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если он хранил у себя 30 граммов спайса, разбавленного 1 граммом реагента

    27 Октября 2013, 21:28
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы увидите все в обвинительном заключении… какие статьи ему вменили, посмотрите санкции этих статей.

    28 Октября 2013, 05:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats