Действует ли срок давности на исполнительное производство?

Здравствуйте,а срок давности действует на исполнительное производство? То есть ис п по статье 46 было прекращено,по истечении какого времени его больше не смогут возбудить

, Светлана, г. Екатеринбург
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана, в соответствии со ст.46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

По срокам вы можете ознакомиться в ст.21 вышеуказанного закона ( в связи с недостаточной информацией в вашем вопросе, более полного ответа предоставить не могу)