Правомерность установки камер в подъезде без разрешения УК и соседей

законно ли установить видеозвонок возле межквартирной двери возле лифта в подъезде (на расстоянии от моей входной двери)без разрешения управляющей компании и соседей

, Белла, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По закону если в поле обзора попадают иные граждане кроме вашей семьи, нарушается их право по  статье 152.1 ГК РФ, но и открывается окно возможностей привлечь  вас по статье 137 УК РФ, а судимость это история надолго  если даже погашенная.

Вывод: есть риск получить иск о компенсации морального вреда или судимость на нарушение частной жизни(Конституционное право)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Белла
Клиент, г. Москва
там нет обзора на их квартиры… почему?
Белла
Клиент, г. Москва
как тогда доказать преступные дела соседей? защитить своё имущество?