Как можно избежать наказания за отказ от медосвидетельствования?

Как избежать наказания за отказ от медосвидетельствования?

За мной ехали гаишники, затем в громкоговоритель назвав номер авто меня попросили остановиться, я водитель яндекс такси, девушка. Гаишники местные наши, визуально знакомы уже давно, с тех пор как мой муж увидев камеру установленную ими же ещё за долго до этого случая, настоял на том чтобы они убрали это видеокамеру так как превышают свои полномочия и незаконно снимают. Небыло элементарно го знака ведётся видео наблюдение, они убрали, но с тех пор точили зуб на нас. И вот я тороплюсь еду домой так как мой ребёнок дочь учится в 3ем классе и во вторую смену, после у неё танцы и мне нужно было её забрать, так как больше некому, бабушек дедушек у нас нет. И ни на каких основаниях они просят принять вправо, и давай меня грузить что я выпила, что я неадекватная и на подозрение алкогольного опьянения сказали что повезут на. Медэкспертизу, а это час езды, Я ИМ ОБЪЯСНЯЮ я что превысила выпишите протокол, но они твердили одно поехать на мед экспр,НА МЕСТЕ, мне не предлагали его пройти, через раз то сначала пройдёшь тут, потом в любом случае на кровь повезём, они просто решили отомстить и все, я на психах так как мне ребёнок звонит, учитель её что они сидят вдвоём ждут меня, я чтоб не терять время отказываюсь от поездки с ними в учёбу завед, они мне вытисывают протокол отдают права, в правах у. Меня девичья фамилия в водителя удостов, а по мужу другая, просто права не сменила ездила так. Скажите пожалуйста у меня 20.01 будет суд, возможно ли выиграть это дело, и избежать наказание, если нет не удаётся, то какое наказание мне грозит.

, Наталья, г. Железноводск
Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Из изложенного Вами можно прийти к следующим выводам:

1. Вы отказались от прохождения медосвидетельствования, тем самым нарушили требования ст. 12.26 КоАП РФ. А это грозит для Вас штрафом в размере 30000 рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет. Увы.

2. Вы после замужества и замены фамилии на произвели замену водительского удостоверения. А значит не имели права управлять ТС. Тем самым Вы нарушили требования ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. А это штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Надеюсь обойдётся санкцией из п. 1. Жаль, но это так.

Наталья
Клиент, г. Железноводск
Это было первый раз и я по сути не была выпившая, но теперь уже это неважно, вопрос вот в чем как мне избежать наказания так как это мой хлеб и без прав я не смогу содержать семью

В Вашем случае сотрудники ГИБДД должны были составить 4 процессуальных документа:

1. Акт освидетельствования на алкогольное опьянение

2. Протокол об отстранении от управления ТС

3. Протокол о направлении на медосвидетельствование…

4. Протокол о задержании ТС.

Необходимо по ним поработать. При свидетелях они составлены или под видеофиксацию и т.д.

Если Вас отстранили от управления, то машину должны были направить на штрафстоянку. А значит это должно быть зафиксировано.

Привлеките учителя в качестве свидетеля. Попробуйте доказать КРАЙНЮЮ НЕОБХОДИМОСТЬ.