Налог на денежный перевод от иностранного лица на российскую карту
Здравствуйте! Облагается ли налогом крупный перевод (5000$-50000$) с карты иностранного физического лица, выпущенной в иностранном банке, на карту российского физического лица, выпущенную в российском банке? Спасибо!
Добрый день. Облагаться налогом может доход, в зависимости от его вида. В РФ виды доходов освобожденных от налогообложения у физ.лиц перечислены в ст.217 НК. Сам перевод конечно же налогом не облагается, поскольку это не сам вид дохода, а технический вариант того, каким образом он получается. При этом перевод может вызвать вопросы в банке в рамках того же ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» N 115-ФЗ, ну и естественно за проведение самой операции банк возьмет соответствующую плату.
При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста) для индивидуальной консультации (платно) .
С уважением Евгений Беляев