Как происходит снятие с учёта в военкомате в связи с переездом в другую страну?

Я хочу переехать в Беларусь на ПМЖ, какие документы мне нужны для того чтобы предъявить их военкомату для снятия с учёта? А ещё, на какой срок в таком случае я смогу свободно въезжать в Россию?

, Никита Пименов, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я хочу переехать в Беларусь на ПМЖ, какие документы мне нужны для того чтобы предъявить их военкомату для снятия с учёта?

Никита Пименов

Добрый день! При выезде из РФ на длительный срок гражданин обязан уведомить об этом ВК и сняться с учёта. Уточните в связи с чем Вы планируете переехать? Гражданства каких стран у Вас имеются? Сколько Вам полных лет? Для ответа на вопрос необходимо больше информации, что бы я смог дать Вам нормальные рекомендации.

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу. П. 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе).

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету. 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Вам необходимо грамотно и мотивированно подготовить письменное заявление и желательно с приложением копий доказательных документов. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

Никита Пименов
Клиент, г. Челябинск
Мне 19 полных лет. Я хочу переехать в Беларусь на основе дружественных отношений в России. Гражданство у меня только Российское. В связи с этим я могу подать заявление на вид на жительство. Оно будет рассмотрено в первом порядке, и принято по причине тех самых дружественных отношений. На данный момент я учусь в вузе, но через 2 месяца планирую забрать доки и сразу уехать.

У Вас отсрочка от службы до какого срока установлен? Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.