Можно ли написать заявление на дополнительное решение суда о возникновении права собственности по ДКП?

Здравствуйте. Подано в суд на снятие запрета рег. Действии на автомобиль, приобретенному по договору КП, суд вынес удовлетворительное решение о снятии запрета с производств, которые были изначально и прописаны в искоаом заявлении. Но пока ждал решение суда появились новые производства с запрета и, о которых конечно же не сказано в исковом заявлении. Возможно ли написать заявление на дополнительное решение суда о возникновении права собственности по договору КП или нужно новое подавать исковое в суд о признании собственности?

, viktor, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Подано в суд на снятие запрета рег. Действии на автомобиль, приобретенному по договору КП, суд вынес удовлетворительное решение о снятии запрета с производств, которые были изначально и прописаны в искоаом заявлении.

viktor

Добрый день! Суд выносит решение по одному делу только по заявленным требованиям.

Но пока ждал решение суда появились новые производства с запрета и, о которых конечно же не сказано в исковом заявлении. Возможно ли написать заявление на дополнительное решение суда о возникновении права собственности по договору КП

viktor

такого понятия как дополнительное решение в ГПК РФ не предусмотрено.

или нужно новое подавать исковое в суд о признании собственности?

viktor

Если возникла необходимость решения вопрос в суде — то конечно это подача нового отдельного искового заявления, которое должно быть изготовлено в порядке установленном ст. 131 ГПК РФ. С Уважением.

viktor
Клиент, г. Калининград
А как же ст. 201 ГПК РФ????
viktor
Клиент, г. Калининград
Именно по которой я могу написать заявление о дополнительном решении суда?