Что грозит за попытку украсть виски стоимостью 20000 руб?

Скажите пожалуйста. К я хотел из магазина украсть виски за 20.000 и меня задержали у входа охранники вызвали сотрудников полиции меня забрали в отдел отпустили сказали мне вас вызовем у меня была условка двенадцатом году что мне сейчас может грозить

, Вардан, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. В данном случае ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ. Если судимость уже погашена, то есть шанс прекратить дело по одну из оснований, предусмотренных законом. Если же не погашена, то следует побороться за штраф или условку (все индивидуально).

Потребуется защита на следствии, обращайтесь.