Что делать, если отклонили заявку на участие в электронном аукционе в соответствии со статьей 66?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем участвовал в электронном аукционе, при рассмотрении 2 частей заявок комиссия отклонила мою заявку соответствии с ч. 16 ст. 66 44-ФЗ, единственная заявка отклонена. В связи не

соответствием требованиям на основании п.1 ч.6. ст.69 №44-ФЗ, в связи с непредставлением информации, предусмотренной п.1 ч.5 ст. 66 №44-ФЗ (отсутствует информация о месте жительства во второй части заявки).

Хотя при регистрации в ЕИС мои данные внесены в полном объеме, но в торговых площадках почему то не показывает улицу.

При обращении в налоговую инспекцию для выяснения, отвечают что в их базу все стоит верно с указанием улицы.

Могу ль обжаловать решение комиссии

, Евдокия, г. Якутск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евдокия.

Если сведения об адресе не были указаны нигде (в т.ч. в паспорте, выписке и т.п.) или, например, в фирменном бланке, то перспектив у жалобы нет. С высокой долей вероятности такая жалоба будет признана необоснованной.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

Евдокия
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте, место регистрации в паспорте как раз есть. При обращении в налоговую инспекцию в ОГРИП адрес прописан и что для ИП адрес местонахождения есть адрес регистрации физического лица.И что место нахождения ИП закрытая информация.Техническая ошибка сайта госзакупки

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Безусловно можете. Вины Вашей в том, что площадка не отразила данные из реестра участников закупки нет. На будущее, советую прикладывать на всякий случай сканкопию паспорта в составе заявки, чтобы избежать подобных ситуаций.

почитайте статью https://goszakaz.tv/wiki/details/137. Практика приведена по состоянию на 2019 год и жалоба признана необоснованной, однако ссылки сейчас являются правомерными и оператор обязан обеспечить взаимодействие с информационными системами, содержащими, в том числе, паспортные данные.

могу помочь с подготовкой жалобы. Спасибо!

Наталья Капкаева
Юридическая компания "первая профессиональная тендерная компания", г. Пятигорск

Доброго дня. Ответ на ваш вопрос требует дополнительной информации, что именно Вы отправляли во второй части заявки, как проходила регистрация в ЕРУЗ и на ЭТП.

Если у Вас в выписке ЕГРИП, и/или ЕРУЗе и на ЭТП есть сведения о вашем адресе, а заказчик не получил, то необходимо подавать жалобу в ЦА ФАС на ЭТП.

Если в ЕРУЗ и на ЭТП нет адреса, а Вы в составе 2й части заявки отправляли паспорт и карточку организации с адресом и банковскими реквизитами, то необходимо обжаловать действия заказчика в территориальном УФАС.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.