Возможно ли подать документы на развод по месту нашего с мужем пребывания?

Здравствуйте! Мы с мужем хотели подать на развод, обоюдно, имея несовершеннолетнего ребёнка, но фактически находимся в другом регионе, не по месту прописки, и брак соответственно также был зарегистрирован в регионе прописки! Возможно ли подать документы на развод в нашем случае в месте фактического прибывания? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.законе указано гдеможно подавать, выделил шрифтом.А суд по месту регистрации ответчика, при наличии маленького ребенка можете подавать и вашему месту регистрации

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об актах гражданского состояния»

Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака

1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состоянияпо месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.
Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление о государственной регистрации расторжения брака, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя.