Запрещена ли продажа энергетических и безалкогольных напитков?

Запрещена ли продажа энергетических и безалкогольных напитков в 09 регионе РФ?

Карачаево-Черкесская-Республика.

Уточнение от клиента

Продажа НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ запрещена ли?*

, Андрей, г. Изобильный
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, запрещена. Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
1. Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним
;
2) в образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи (ЗАКОН КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 25 апреля 2014 года N 11-РЗ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ).