8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если график работы 2/2, а табель сдается по 5-дневной рабочей неделе, считается это нарушением?

добрый день!Если график работы 2/2,а табель сдается по 5 дневной рабочей недели.Считается это нарушением?и если при таком графике смены выпадают на выходные дни ,как должны оплачиваться?

, ирина, г. Тюмень
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ирина!

Согласно положениям статьи 100 Трудового Кодекса РФ возможны разные режимы рабочего времени, в том числе и указанные Вами — по скользящему графику 2/2 либо 5-дневная рабочая неделя с двумя выходными днями. Но или одно или другое — одновременно так быть не должно. Поэтому следует руководствоваться положениями трудового договора — какой режим рабочего времени установлен работнику и фактическими условиями труда — вот эти показатели должны соответствовать, при необходимости следует вносить изменения в установленном порядке. Если график скользящий — общее правило оплаты работы в выходные в повышенном размере может и не применяться. При необходимости следует обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.03.2020