8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не делать каско

я взял авто кредит на 3 года . прошло 2 года и эти два года я приобретал полис каско . могу ли я в последний год кредита не оформлять каско . не будут ли наложены штрафные санкции со стороны банка.

, шамиль, г. Люберцы
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для этого надо читать ваш кредитный договор, если машину угонят или будет тотал, банку выгоднее получить деньги с каско  - это быстрее и надежнее, да и для вас тоже, платить кредит за автомобиль в угоне не особенно весело.

0
0
0
0
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Посмотрите условия кредитного договора. Часто встречается условие, что в этом случае банк может потребовать погасить всю оставшуюся сумму кредита. 

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Шамиль, кредитные обязательства не связаны со страховкой, но есть понятие " залог ТС" и он может быть по требованию залогодержателя застрахован вами, не выполнения этого условия будет нарушением договора о залоге, соответственно банк как залогодержатель может потребовать предоставить либо дополнительный залог либо вернуть кредит досрочно. Не советую экономить на страховке, это в ваших интересах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2013