8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники полиции провели обыск и не нашли у меня запрещенных веществ

Здравствуйте. Я хочу узнать по одной ситуации, меня задержали сотрудники полиции по подозрению в употреблении наркотиков, в ходе досмотра у меня небыло обнаружено запрещённых предметов которые запрещены к обороту на территории России, после чего сотрудники составили протокол обыска в котором попросили расписаться меня и двух понятых, в нем было указано что у меня ничего не обнаружено. Ещё с меня взяли письменные объяснения, в которых так же было указано что у меня ничего не обнаружено, и претензий к сотрудникам полиции я не имею. После этого меня сразу отпустили. Подскажите пожалуйста это все законно со стороны сотрудников??? Стоит ли мне ожидать дальнейшего разбирательства, или это все процедуры по этой ситуации??благодарю за поддержку

Показать полностью
, Павел, г. Уфа
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Исходя из описанной вами ситуации вас хотели уличить в незаконном хранении наркотических средств (ст. 228 УК РФ)

Согласно разъяснений Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14 

под незаконным хранением без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, следует понимать действия лица, связанные с незаконным владением этими средствами или веществами, в том числе для личного потребления; при этом не имеет значения, в течение какого времени лицо незаконно хранило наркотическое средство, психотропное вещество или их аналоги, растение, содержащее наркотические средства или психотропные вещества, либо его части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества.

Таким образом, в случае необнаружения у вас наркотических веществ и составления соответствующих документов, подтверждающих данный факт, каких-либо дополнительных мероприятий проводиться не должно, за исключением случая, если вы являетесь подозреваемым по делу или в отношении вас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по факту проверки сообщения о преступлении, в таком случае спустя некоторое время может быть «новый» обыск.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.

0
0
0
0
Юрий Дубровин
Юрий Дубровин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел! Если перед началом производства обыска Вам предъявили судебное постановление о его разрешении, то действия сотрудников полиции законны. В исключительных случаях обыск может быть произведен на основании постановления следователя с последующим уведомлением суда в течение 24 часов, после чего суд должен вынести постановление о законности производства обыска. И в том, и в другом случае данное следственное действие (обыск) производится только после возбуждения уголовного дела. Если эти требования соблюдены, то производство обыска законно. Сотрудники полиции обязаны были Вам вручить копию протокола обыска (часть 15 статьи 182 УПК РФ). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
600 ₽
Военное право
Выскочил варикоз на ноге 2ст, ХВН и тромбофлебит нашли
Нахожусь на СВО. Выскочил варикоз на ноге 2ст , ХВН и тромбофлебит нашли. Хотят делать операцию. Могу ли я отказаться от хирургического вмешательства и какие последствия могут быть при отказе?
, вопрос №4094655, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2020