Можно ли сдать в аптеку ингалятор, если он после покупки не понравился?

Вопрос: можно ли сдать в аптеку обратно ингалятор, если он после покупки чем-то не понравился в итоге?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с пунктом 1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты не подлежат возврату или обмену.

Таким образом, если приобретенный Вами ингалятор не имеет недостатков вернуть или обменять его на другой, к сожалению, невозможно.