Умерший собственник был председателем ЖСК, а нового председателя нет

Здравствуйте. При оформлении наследства на кооп. квартиру нотариус кроме представленного свидетельства о праве собственности (выд. в 2005г.) просит справку о выплаченном пае, на основании которой и было выдано свидетельство. Умерший собственник был председателем ЖСК , а нового председателя нет, справку дать некому. Можно ли обратиться в МФЦ и куда?

, Петр, г. Москва

Здравствуйте Петр!

Вы вправе обратиться через МФЦ в Росреестр (исходя из вопроса право у наследодателя зарегистрировано) и запросить копии правоустанавливающих документов. Справка о выплате пая таковым является и должна быть в деле правоустанавливающих документов.

В соответствии со ст. 62 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ Вы имеете право на получении таких данных, так же за получением копии справки может обратиться и сам нотариус.