Требуется ли разрешение мужа на вывоз детей за границу?

Здравствуйте я замужем мой муж за границей не является гражданином России я и мои 2 детей граждани России , я хочу поехать в Израиль отдыхать. Требуется ли мне розришение мужа на выезд детей

, виолета, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.