Можно ли вернуть ортопедическую подушку, если она потеряла форму?

Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть ортопедическую подушку, если она потеряла форму? На коробке сказано: "гарантия 5 лет", но кроме чека никаких гарантийных бумаг магазин не представлял.

, Анна, г. Нижний Тагил
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Анна.

Можно, для этого Вам необходимо обратиться с письменной претензий к продавцу, в которой потребовать возвратить покупную стоимость приобретенной ортопедической подушки, дополнительно указать, что срок гарантии на подушку установлен производителем и составляет 5 лет. В случае, если в удовлетворении требований претензии будет отказано, Вы вправе обратиться за судебной защитой нарушенного права.