Могу ли я по просроченному паспорту выехать в Украину, если он просрочился в РФ?

Здравствуйте,скажите пожалуйста я въехал в РФ по паспорту Украины.

Пока находился здесь в РФ паспорт Украины просрочился ,(по истечении 25 лет не вклеил фото) могу ли я по этому просроченному паспорту выехать обратно на Украину?

, Максим, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Максим, добрый вечер!

В случае если Вы не поменяли в паспорте фотографию в установленный срок, Вам следует обратиться в украинское консульство в России с заявлением об оформлении удостоверения для возвращения в Украину.

Удостоверение личности на возвращение в Украину (дальше – Удостоверение) оформляется и выдается дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Украины за рубежом в случае если срок действия таких документов [паспорта] закончился или установлено, что они недействительны из других причин.

https://uzbekistan.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/services/passport/return