Можно ли получить МК на первого ребенка, рожденного в конце 2019 года недоношенным?

Я родила 22.12.2019 года первого ребёнка, он у меня не доношенный 37 недель. Еслиб доносила родила б в 2020. Скажите могу ли я добиться материнского капитала?

, алёна, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Путин только это предложил. Когда этот закон будет принят Госдумой и в каком окончательном виде неизвестно. Понятно, что будет распространяться на детей,  родившихся начиная с 1 января 2020 г., если в отношении  материнского капитала на первого ребенка.