8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли развестись с мужем без его согласия, если у нас 7-месячный ребенок?

Мы с мужем в браке больше года, жить с ним невыносимо, часто пьет, постоянно оскорбляет, бывает что поднимает руку! У нас маленький ребёнок семи месяцев! Постоянно своими криками его пугает! Взяли дом в ипотеку 10 месяцев назад, на 2 собственника! Возможно ли развестись, без его согласия, если есть маленький ребенок! И как быть с домом если плачу за этот дом я, а он даже не хочет уходить из него?

, наталья, г. Новосибирск
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Наталья, здравствуйте!

Ограничения на развод действует только в отношении мужа в период беременности жены и в течение 1 года после рождения ребенка.

На Вас данные ограничения не распространяются, Вы можете подать на развод.

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
 

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2020