Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно вернуть авто через день после покупки?

Купили новую машину в автосалоне. Проехали около ста км.появились стуки в коробке. Можно сдать назад авто ?

22 Октября 2013, 20:13, вопрос №265132 Жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можно, но с согласия банка(при условии что в кредит), если деньги были не кредитными, то конечно можно  вернуть, если автосалон будет отлынивать, то назначаете экспертизу, она показывает что это дефект проданного автомобиля и вам либо возвращают деньги, либо меняют деталь на аналогичную заводскую, возможно необходимо будет обратиться в суд с экспертизой, в этом случае они Вам будут возмещать деньги за проведение экспертизы и машины.

    22 Октября 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Да, можно, если не закончился срок. Вы вправе в течение 15 дней с момента приобретения машины расторгнуть договор купли-продажи при обнаружении в товаре каких-либо недостатков. Срок нужно зафиксировать, написав письменную претензию продавцу и поставив на нем отметку о вручении. Если брать не будут, отправьте почтой с описью, сохраните документы об отправке.

    22 Октября 2013, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats