Как мне действовать если мой брат должен банку за кредит?

Здравствуйте. Мой брат взял потребительский кредит, в какой-то момент у них (между банком и моим братом) возник конфликт. Банк называется альфа банк, брату нужно было погасить за последний месяц, но по каким то причинам его карту заблокировали и не смог погасить, начал звонить в банк, но его перекидывали то на одного оператора, то на другого, то сбрасывали, в общем он так и не смог оплатить за последний месяц, филиала банка в городе нет, дозвониться и поговорить с кем то просто невозможно, у них все на автоответчике, короче, так и не смог закрыть свой кредит. Ровно через две недели начали звонить, с требованием погасить кредит, но уже со штрафами, получается что по их вине он не смог закрыть кредит, и теперь требуют выплатить двойную сумму. Вообще, непонятно они всегда присылают разные счета, с уже оплаченными месяцем, якобы как задолженность за прошлые месяцы, которые выплачены. В общем, это все со слов брата, и он пошел на принцип и не хочет платить за штрафы которые не по его вине.

Но меня интересует другое, меня уже достали звонками и угрозами. Я собственник квартиры, почти все имущество мое, но я прописал своего брата и он живет со своей семьей у меня, жена и сын. Мне угрожают, что придут и опишут мое имущество, и поговорить с ними не могу, это автоответчик, пытался дозвониться до этого банка и поговорить с живым человеком, но это просто не возможно, у них только автоответчик.

Что мне делать? Что делать если придет кто якобы описывать мое имущество, кто на это имеет права и какие документы они должны предоставить? И вообще, что мне грозит? Как мне действовать? Как избавиться от их звонков и угроз? Спасибо...

, Ратмир, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут