8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать если мой брат должен банку за кредит?

Здравствуйте. Мой брат взял потребительский кредит, в какой-то момент у них (между банком и моим братом) возник конфликт. Банк называется альфа банк, брату нужно было погасить за последний месяц, но по каким то причинам его карту заблокировали и не смог погасить, начал звонить в банк, но его перекидывали то на одного оператора, то на другого, то сбрасывали, в общем он так и не смог оплатить за последний месяц, филиала банка в городе нет, дозвониться и поговорить с кем то просто невозможно, у них все на автоответчике, короче, так и не смог закрыть свой кредит. Ровно через две недели начали звонить, с требованием погасить кредит, но уже со штрафами, получается что по их вине он не смог закрыть кредит, и теперь требуют выплатить двойную сумму. Вообще, непонятно они всегда присылают разные счета, с уже оплаченными месяцем, якобы как задолженность за прошлые месяцы, которые выплачены. В общем, это все со слов брата, и он пошел на принцип и не хочет платить за штрафы которые не по его вине.

Но меня интересует другое, меня уже достали звонками и угрозами. Я собственник квартиры, почти все имущество мое, но я прописал своего брата и он живет со своей семьей у меня, жена и сын. Мне угрожают, что придут и опишут мое имущество, и поговорить с ними не могу, это автоответчик, пытался дозвониться до этого банка и поговорить с живым человеком, но это просто не возможно, у них только автоответчик.

Что мне делать? Что делать если придет кто якобы описывать мое имущество, кто на это имеет права и какие документы они должны предоставить? И вообще, что мне грозит? Как мне действовать? Как избавиться от их звонков и угроз? Спасибо...

Показать полностью
, Ратмир, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
386 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2013