Можно ли как-то перерассчитать платежи за воду?

На новогодние и рождественские праздники (почти на 3 недели) я уезжал. У меня в доме не установлен прибор учета на холодную воду (горячей у нас нет) и пришла квитанция со значительной суммой. Можно ли как-то перерасчитать платежи за воду?

, Петр, г. Саратов
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Петр, добрый день!

Вы можете сделать перерасчет за потребление воды коммунальные услуги, в связи с тем, что  отсутствовали дома продолжительное  время.
Перерасчет возможен только, если прибор учета воды у Вас не установлен  из-за технических условий (невозможно его установить, например, если дом уже старый, или по др. причинам). Оформить перерасчет можно на сайте государственных услуг «Мои документы». Для этого Вам будет нужно подготовить акт обследования, подтверждающий невозможность установки прибора учета и какие-либо документы, подтверждающие отсутствие Вас дома в указанный Вами период времени, например, билеты на транспорт, путевки и т.п.
С уважением, юрист Константин Русяев.

Петр
Клиент, г. Саратов

Спасибо!!!