8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит моему сыну за половую связь с несовершеннолетней?

Моему сыну 20 лет. Он вступил с половую связь с девочкой 16 летнего возраста. Родители девочки грозят сообщить в прокуратуру, если мой сын не захочет на ней жениться. Что посоветуете? Какое наказание грозит моему сыну за половую связь с несовершеннолетней?

18 января 2020, 13:30, Надежда Валентиновна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Ответственность есть только если девушке нет 16 лет. Раз ей есть 16 лет и всё было по согласию ответственности уголовной нет.

18 января 2020, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Надежда Валентиновна, добрый день!



Уголовное наказание в РФ возникает только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (статья 134 УК РФ).

Если половое сношение было добровольным с обеих сторон, то наказания за это не предусмотрено. Регистрация брака лицами с 16 до 18 лет возможна с согласия органа опеки при наличии уважительных причин, в числе которых является беременность.

18 января 2020, 13:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Какое наказание грозит сыну, если он украл из подъезда чужой велосипед?
Какое наказание грозит моему сыну за то что он увёл с подъезда чужой велосипед .ему 18 лет ,но до этого в 2017 году он был осужден на 160 часов работ по ст 161,ч 1
09 декабря 2019, 15:10, вопрос №2614869, Василий Васильевич Живодеров, г. Оренбург
1 ответ
Побои
Какое наказание грозит моему мужу, если он ударил одного из напавших на нашего ребенка мальчика?
Одноклассник сына сообщил моему мужу,что после школы моего ребенка собираются бить 5мальчиков из его же класса.муж поехал к школе и увидел как сына ,заломав руки назад,ведут 2 мальчика.остальные кричали,сейчас бить будем.муж подошёл к ребятам и отвесил одному из них подзатыльник.какое наказание грозит моему мужу?
12 октября 2019, 18:51, вопрос №2546956, мария, г. Березники
1 ответ
Наркотики
Какое наказание грозит за обнаружение наркотиков у несовершеннолетнего в школе?
Какое наказание грозит за нахождение насвая у несовершеннолетнего в школе? Если учесть ситуацию, что подросток не принимал его.
07 сентября 2019, 05:57, вопрос №2501195, Николай, г. Копейск
2 ответа
Конституционное право
Какое наказание грозит моему сыну?
Мой сын подрался со своим ровесником оба были пьяные . Мой сын взял нож и нанес 3 ножевых ранений. Раны незначительные через три дня пострадавшего выписали домой. Заявление потерпевший не написал. В полиции моему сыну сказали что на него пришла амнистия и его отпустили. Какое наказание грозит моему сыну?
30 сентября 2014, 16:39, вопрос №572393, Светлана,
1 ответ
Уголовное право
какое наказание грозит моему сыну?
Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сыну 14 лет. Завели уголовное дело по краже частного магазина на 30000 руб. С ним были еще трое несовершеннолетних, которые запугали и заставили лезть в магазин. В магазине мой сын был один, остальные принимали товар с наружи. Эти трое не признаются в краже и проходят как подозреваемые. Какое наказание грозит моему сыну? Стоит ли оплачивать потерпевшим до суда. И еще нам положен бесплатный адвокат, который "принудительно-добровольно" просит заплатить 10000 руб за свою работу. Законно ли это?
12 октября 2013, 17:47, вопрос №252440, Людмила, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020