Размещение информационной вывески на балконе жилой квартиры

Могу ли я на своём балконе разместить вывеску,,Студия красоты,,?Квартира не выведена из жилого фонда.На какие законы можно сослаться?

, Дмитрий, г. Сосенский
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Дмитрий, согласно, ч.4 ст. 17 Жилищного Кодекса РФ, вы, как собственник квартиры можете размещать баннер на балконе, не спрашивая разрешения других собственников (например, решения общего собрания жильцов дома). Однако, при этом, необходимо соблюсти правила пользования индивидуальной собственностью и закон «О рекламе», который обязывает получить разрешение органа местного самоуправления.

Дмитрий
Клиент, г. Сосенский
Но это же не является рекламмой.

Вывеска «Салон красоты», да, вы правы, не является. Любая дополнительная информация может быть воспринята как реклама.