8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ДПС составили протоколы со слов двух сотрудников ППС

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я со своим знакомым пришёл в кафе, я себе купил кофе, а он себе пиво (есть видео где всё зафиксировано), в кафе находились два сотрудника ППС которые там обедали, потом они вышли, ко мне они не подходили. Я выпив кофе, а мой знакомый пиво мы пошли домой. Придя домой моя супруга отправила меня в магазин за продуктами (был старый новый я употребил 150 грамм водки) после этого пошел в магазин. Подходя к магазину ко мне подошел сотрудник ДПС и попросил пройти к нему в автомобиль, я сначала ничего не понял, а потом увидел что один из сотрудников ППС кричал вот это он и указал на меня, якобы я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Я спросил что случилось, на что он меня попросил продуть алкотестер, ну я продул, прибор показал 0,89 и стал составлять на меня протоколы, что я не вписан в страховой полис, об отстранении от управления тс. У моей супруги есть автомобиль, но автомобиль всё время находился у подьезда и никуда несколько дней не двигался, ключи всё время находились у неё. Составив протоколы я подписался, что не согласен и указал, что автомобиль вообще находится у дома, двигатель автомобиля холодный, у меня даже ключей нет. Отдав мне копии протоколов они уехали. Подскажите что мне теперь делать. На видео которое я взял из кафе видно с камеры наружного наблюдения, что стоянка около кафе пустая и ни одного авто там нет. Т.е получается что сотрудники ДПС составили протоколы со слов двух сотрудников ППС. На следующий день ко мне приехали домой два сотрудника ДПС и попросили проехать с ними в отдел якобы для изменения в протоколе на что я не согласился и закрыл дверь.

18 января 2020, 11:27, Сергей Черепанов, г. Тамбов
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Сергей!

Если ответить кратко, то Вы все сделали правильно. Не поддавайтесь на провакации. Если Вы не управляли транспортным средством, то и отвечать Вам не за что.

С уважением, юрист Константин Русяев.

18 января 2020, 11:34
0
0
0
0
Сергей Черепанов
Сергей Черепанов
Клиент, г. Тамбов

Спасибо большое, но на практике всегда верят сотрудникам, чем простым гражданам

18 января 2020, 11:42

Не волнуйтесь, Сергей! На практике суды верят доказательствам, а их у сотрудников в данном случае просто нет.

18 января 2020, 11:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли сотрудники дпс составить протокол по ст 12 27 ч
Здравствуйте. Могу ли сотрудники дпс составить протокол по ст 12 27 ч. 2 без меня. Я оторвал пистолет на заправке и уехал. После этого мне позвонили и сказали явиться в ГАИ. И то что на меня составляет протокол.
08 декабря 2020, 09:57, вопрос №2930914, oksana, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудник ДПС составить протокол без меня?
Меня остановил сотрудник ДПС, попросил на улице без свидетелей дунуть в трубку, трубка показала 0,20, после чего инспектор отдал мне документы и отпустил. Может ли сотрудник ДПС составить протокол без меня?
16 февраля 2020, 16:06, вопрос №2686902, дима, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если сотрудники ДПС составили протокол о наркотическом опьянении, когда я был трезв?
Сотрудники ДПС составили протокол о наркотическом опьянении? Что мне можно предпринять? Что можно предпринять после освидетельствования по инициативе сотрудников ДПС? Сотрудники ДПС подозревали в управлении ТС нетрезвым и повезли на освидетельствование, а я был трезв Здравствуйте. Скажите пожалуйста меня остановили гаишники сказали, что у меня глаза плохо реагируют на свет нет реакции я был трезвый составили протокол съездили на освидетельство. Через сутки я прошел самостоятельно наркология на оружие там было написано оружие разрешено. В протоколе он написал не связная речь, перемена окраски кожи и ТД. Что мне можно предпринять???
27 января 2020, 16:59, вопрос №2662425, Коля, г. Оренбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если сотрудником ДПС составлен протокол за езду в нетрезвом состоянии на пешехода?
Сотрудником ДПС составлен протокол за езду в нетрезвом состоянии на пешехода...подтасовка фактов, эвакуация авто находящегося неподалёку, на штраф стоянку
27 октября 2019, 14:44, вопрос №2565693, вадим быстров, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если сотрудник ДПС составил протокол на основании рапорта сотрудников ППС?
Здравствуйте. Сотрудники ппс подъехали когда я из машины доставал документы . Ключи от авто находились у супруги и автомобиль её. Она в это время смотрела в окно из дома . Авто находился на придомовой стоянке с разметкой у дома. Видимо вызвал подозрение время было около 1 ночи. Я был не совсем трезвый . В ходе диалога вызвали дпс. Автомобиль в это время уже был закрыт и я стоял у патрульной машины. Сотрудники дпс составили протокол по статье 12.26 част 1 . На основании рапорта ппс. Что указано в ппн В протоколе написал что автомобиль мне не принадлежит и что я им не управлял. Протокол об отстранении от управления отказался подписывать. Протокол об изъятии не составляли . Просто в протоколе о правонарушении указали что передали авто супруге . Нет ни видео и фото материала как я сидел или тем более управлял авто. Приглашали понятых при которых я отказался от медосвид. Есть их подпись. Но если не управлял авто даже не сидел в нем имею ли я право отказаться от медосвид. Все это время у меня даже небыло ключей от автомобиля. Есть свидетели которые подтвердят мою позицию. Какие у меня шансы в этом деле? Спасибо
13 ноября 2017, 22:35, вопрос №1811238, Тимур, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2020