Сотрудники ДПС составили протоколы со слов двух сотрудников ППС

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я со своим знакомым пришёл в кафе, я себе купил кофе, а он себе пиво (есть видео где всё зафиксировано), в кафе находились два сотрудника ППС которые там обедали, потом они вышли, ко мне они не подходили. Я выпив кофе, а мой знакомый пиво мы пошли домой. Придя домой моя супруга отправила меня в магазин за продуктами (был старый новый я употребил 150 грамм водки) после этого пошел в магазин. Подходя к магазину ко мне подошел сотрудник ДПС и попросил пройти к нему в автомобиль, я сначала ничего не понял, а потом увидел что один из сотрудников ППС кричал вот это он и указал на меня, якобы я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Я спросил что случилось, на что он меня попросил продуть алкотестер, ну я продул, прибор показал 0,89 и стал составлять на меня протоколы, что я не вписан в страховой полис, об отстранении от управления тс. У моей супруги есть автомобиль, но автомобиль всё время находился у подьезда и никуда несколько дней не двигался, ключи всё время находились у неё. Составив протоколы я подписался, что не согласен и указал, что автомобиль вообще находится у дома, двигатель автомобиля холодный, у меня даже ключей нет. Отдав мне копии протоколов они уехали. Подскажите что мне теперь делать. На видео которое я взял из кафе видно с камеры наружного наблюдения, что стоянка около кафе пустая и ни одного авто там нет. Т.е получается что сотрудники ДПС составили протоколы со слов двух сотрудников ППС. На следующий день ко мне приехали домой два сотрудника ДПС и попросили проехать с ними в отдел якобы для изменения в протоколе на что я не согласился и закрыл дверь.

, Сергей Черепанов, г. Тамбов

Добрый день, Сергей!

Если ответить кратко, то Вы все сделали правильно. Не поддавайтесь на провакации. Если Вы не управляли транспортным средством, то и отвечать Вам не за что.

С уважением, юрист Константин Русяев.

Сергей Черепанов
Клиент, г. Тамбов

Спасибо большое, но на практике всегда верят сотрудникам, чем простым гражданам

Не волнуйтесь, Сергей! На практике суды верят доказательствам, а их у сотрудников в данном случае просто нет.