Должны ли увеличить нам МК, если второй ребенок родился в октябре 2019 года?

Здравствуйте. Родила 2 ребенка 1 октября 2019 года. Получила материнский капилал 12 декабря 2019года, в размере 453т.р. сейчас Путин повысил капитал до 616 т. Мы попадаем под увеличение капитала?

, Алена, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Получила материнский капилал 12 декабря 2019года, в размере 453т.р. сейчас Путин повысил капитал до 616 т. Мы попадаем под увеличение капитала?

Алена

Добрый день!

Пока изменений в закон на этот счёт нет, поэтому точно ответить сложно. Но исходя из заявлений материнский капитал будет увеличен на 150 тыс. рублей, если в семье родится второй или последующий ребёнок начиная с 01.01.2020 г. Но для точного ответа стоит дождаться формулировки закона.