Сколько сейчас стоит сертификат на ребёнка, рождённого в 2010 году?

Ребёнок родился в 2010 году, после послания Путина стал вопрос сколько сейчас стоит сертификат за ребёнка рождённого в 2010 если сертификат ещё не использован, спасибо зараннее

, EVGENY BEGUN, г. Владивосток
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Евгений!

Владелец сертификата имеет право на сумму материнского капитала, установленную в год распоряжения им, а не в год получения документа. В зависимости от того, в какой год Вы обратились с заявлением на распоряжение материнским (сеймейным) капиталом, такую сумму Вы и сможете получить. В 2020 году эта сумма составляет 466 617 рублей. Эта стоимость установлена статье 8 федерального закона от 02.12.2019 № 380-ФЗ о бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

С уважением, юрист Константин Русяев.