Как получить доверенность у нотариуса в таком случае?

Маме 95 лет, она ветеран ВОВ, из дома она не выходит. Писать не умеет, может только расписаться. Необходима доверенность для управление ее делами. Проверить счет в сбербанке, получать справки от ее имени, оформлять необходимые документы.

, Галина, г. Сочи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Галина, Вы имеете право пригласить нотариуса к маме  домой и он оформит, необходимую вам доверенность от вашей мамы на вас .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

Вы може вызвать нотариуса на дом и оформить довереннтсть, но необходимо учест, что этл оплачивается дополнителтно

НК РФ Стздравствуйте!
атья 333.25. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении за совершением нотариальных действий
 1) за нотариальные действия, совершаемые вне помещений государственной нотариальной конторы, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, государственная пошлина уплачивается в размере, увеличенном в полтора раза;