Вступление в наследование
Добрый день. Я являюсь совладелецей квартиры (совместное владение) вместе со своей бабушкой, которая умерла несколько дней назад. В квартире прописаны я, моя дочь (16 лет) и бабушка. Бабушка будучи живой оформила дарственную на свою долю квартиры на меня. Что мне теперь делать и куда идти с документами, нужны ли подписи или согласие моих родителей для вступления в наследование?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Анна, если договор дарения зарегистрирован в гбр и вас на руках два свидетельства о государтсвенной регистрации права на ваше имя, то квартира уже вам принадледит. Если у бабушки есть еще какое-то имущество тогда оформлять могут наследники первой очереди (дети, если есть, то супруг), вы наследовать по закону не можете.