У меня 6 детей, мы пока не оформляли МК, возможно ли купить домик в Московской области?

У меня шестеро детей ,мы пока не трогали и не оформляли мат капитал.тамбовская обл.решение прописка там хотим небольшой домик в мос обл.если это возможно откликнитесь по ном.89637567099 Юрий

, юрий, г. Москва
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Срок, когда можно обратиться в ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал после рождения второго (третьего или последующего детей), не ограничен; заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала может быть подано в любое время по истечении 3 лет.

За счет средств материного капитала можно приобрести жилое помещение, в том числе жилой дом в любом населенном пункте России.

Только учтите что это касается именно Федерального материнского капитала.