Есть ли какие-то обязанности у 17 летнего парня перед девушкой?

Здравствуйте. Если совершеннолетняя девушка (20 лет, гражданка Украины) родит от несовершеннолетнего парня (17 лет, гражданин России), то есть ли какие-то обязанности у 17 летнего парня перед ней?

, Сергей, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Отец ребенка несет обязанности, установленные Семейным кодексом РФ, то есть обязан участвовать в содержании ребенка.

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, конечно, у него будут обязательства по уплате алиментов, он же не всегда будет несовершеннолетним.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Да, это уплата алиментов если он биологический отец.